HalleBeachPark VolleyEventsServiceCommunityMyVolleyWir über unspowered by SPORTHOSTING
Sie befinden sich hier: Volleyball-Online > Halle > TabellenSamstag, 25.03.17

 Halle 
  Nationalteams 
  Europa-Pokal 
  DVV-Pokal 
  1.Liga 
  2.Liga 
  3.Liga 
  Regionalligen 
  Ligastatistik 
  Weitere Ligen ... 
  Jugend 
  Behinderte 
  News 
  Regeln 
  Hallenforum 
  Pinnwand 
   
  Olympia 
  WM 
  EM 
  Weltliga 
  European League 
  Grand-Prix 
 Beach 
 Park Volley 
 Events 
 Service 
 Community 
 MyVolley 
 Wir über uns 

Weitere Links
BaWü Beach
WVV Beach

mehr Links



Liga-Statistik Bayerischer Volleyball-Verband 2008/09

nur Gesamtübersicht

StaffelMannschaftPlatzPunkte
1.Bundesliga
1.Bundesliga Männer:Generali Haching1.45
1.Bundesliga Frauen:Rote Raben Vilsbiburg2.40
1.Bundesliga Frauen:Allgäu Team Sonthofen10.15
1.Bundesliga Männer:SG Eschenbacher Eltmann10.15
2.Bundesliga
2.Bundesliga Süd Männer:ASV Dachau2.22
2.Bundesliga Süd Frauen:SV Lohhof2.22
2.Bundesliga Süd Frauen:Rote Raben Vilsbiburg II5.15
2.Bundesliga Süd Frauen:VfL Nürnberg8.5
2.Bundesliga Süd Männer:SV Schwaig9.5
2.Bundesliga Süd Frauen:SV Mauerstetten11.5
2.Bundesliga Süd Männer:VCO Bayern Kempfenhausen12.5
2.Bundesliga Süd Männer:VGF Marktredwitz13.5
2.Bundesliga Süd Frauen:DJK Augsburg-Hochzoll13.5
Regionalliga
Regionalliga Südost Frauen:SV Lohhof II1.13
Regionalliga Südost Männer:TSV Friedberg1.13
Regionalliga Südost Frauen:TV Planegg-Krailling2.10
Regionalliga Südost Männer:TSV Deggendorf2.10
Regionalliga Südost Frauen:VG Sulzbach-Rosenberg3.7
Regionalliga Südost Männer:MTV München3.7
Regionalliga Südost Frauen:FTSV Straubing4.5
Regionalliga Südost Männer:TSV Grafing4.5
Regionalliga Südost Frauen:TV Altdorf5.3
Regionalliga Südost Männer:TSV Starnberg5.3
Regionalliga Südost Frauen:TSV Deggendorf6.1
Regionalliga Südost Männer:VSG Coburg/Grub6.1
Regionalliga Südost Frauen:TSV Rottenberg7.1
Regionalliga Südost Männer:TSV Niederviehbach7.1
Regionalliga Südost Frauen:SV Inning8.1
Regionalliga Südost Männer:DJK Würmtal8.1
Regionalliga Südost Frauen:TSV Unterhaching9.1
Regionalliga Südost Männer:TV Kempten9.1
Regionalliga Südost Frauen:TV/DJK Hammelburg10.1
Regionalliga Südost Männer:TV Mömlingen10.1
GESAMT:290



Liga-Statistik 2008/09

In der nachfolgenden Übersicht werden pro Verband alle zugehörigen Teams in den obersten drei Ligen Deutschlands und die dafür - je nach Platzierung - vergebenen Punkte (s.u.) aufgelistet.

Verband1.Bundesliga2.BundesligaRegionalligaPunkte
TeamsPkteTeamsPkteTeamsPkte
Bayerischer Volleyball-Verband41159892086290
Volleyball-Verband Berlin481220923124
Brandenburgischer Volleyball-Verband130230753113
Bremer Volleyball-Verband000021414
Hamburger Volleyball-Verband13322273388
Hessischer Volleyballverband1304461160136
Volleyballverband Mecklenburg-Vorpommern14532952195
Niedersächsischer Volleyball-Verband1153321973120
Nordbadischer Volleyball-Verband002304434
Westdeutscher Volleyball-Verband6108101132187308
Volleyball-Verband Rheinland-Pfalz001561419
Saarländischer Volleyballverband001531217
Sächsischer Sportverband Volleyball3665371361164
Volleyball-Verband Sachsen-Anhalt1150061227
Schleswig-Holsteinischer Volleyball-Verband0022073151
Südbadischer Volleyballverband0023052353
Thüringer Volleyballverband11523472574
Volleyball-Landesverband Württemberg3702101159139
2752163

In der nachfolgenden Übersicht werden die Gesamtpunkte auf die Einwohnerzahlen des Verbandes normiert und eine relative Hitliste ausgegeben.

PlatzVerbandrel.Punkteabs.PunkteEinwohner
1.Volleyballverband Mecklenburg-Vorpommern56.08951.694.000
2.Hamburger Volleyball-Verband50.17881.754.000
3.Brandenburgischer Volleyball-Verband44.351132.548.000
4.Sächsischer Sportverband Volleyball38.591644.250.000
5.Volleyball-Verband Berlin36.431243.404.000
6.Thüringer Volleyballverband32.02742.311.000
7.Südbadischer Volleyballverband26.73531.983.000
8.Bayerischer Volleyball-Verband23.2129012.493.000
9.Hessischer Volleyballverband22.391366.075.000
10.Volleyball-Landesverband Württemberg22.291396.236.000
11.Bremer Volleyball-Verband21.0814664.000
12.Schleswig-Holsteinischer Volleyball-Verband18.00512.834.000
13.Westdeutscher Volleyball-Verband17.0830818.029.000
14.Saarländischer Volleyballverband16.30171.043.000
15.Niedersächsischer Volleyball-Verband15.031207.983.000
16.Nordbadischer Volleyball-Verband13.50342.519.000
17.Volleyball-Verband Sachsen-Anhalt11.06272.442.000
18.Volleyball-Verband Rheinland-Pfalz4.69194.053.000

Pro Team erhält der zugehörige Verband je nach Platzierung der Mannschaft Punkte (s.u.). Anschließend werden die Punkte auf die Bevölkerungszahl normiert (Punkte pro Million Einwohner). Nachfolgend können die vergebenen Punkte selbst eingestellt werden:

1. Bundesliga2. BundesligaRegionalliga
Punkte pro Team:
1.Platz:
2.Platz:
3.Platz:
4.Platz:
5.Platz:
Saison:
 
MyVolley
Emailadresse:

Passwort:


Termine

TV-Tipps
momentan keine TV-Zeiten bekannt


Turnierkalender
16.04.2017: Thalheim
volleyfuture.de - Oster Camp


29.04.2017: Neustadt
24 Stunden Turnier SV Altenstadt


07.05.2017: Stutensee-Spöck
31. Volleyball-Turnier beim TV Spöck


07.05.2017: Wald-Michelbach
Orewäller Open


maintained by Sven Claussen, © 1997 - 2017
e-mails to sven@volleyball-online.de